Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Rotwild in Gebirgslandschaft, signiert F. v. Pausinger, Öl auf Malkarton, 47,5 x 61 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.08.2022 - 15:21
- Erzielter Preis: **
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Franz Xaver von Pausinger
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.08.2022 - 15:21 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-